Бонус: -2 энергии

Metropolis
 

Metropolis Metropolis

бонус: -2 энергии
Все карты Legend: 3 Uniq: 7 Rare: 21 Common: 28

Ракшас

Metropolis
тип карты: Rare (60фунты)

Ракшас

Сила: 6 / Урон: 7

Способность: +1 силы
Способность: Сила увеличивается на 1.

Бонус: -2 энергии
Бонус: Если карта с этой способностью выигрывает раунд, соперник теряет 2 энергии.

Дополнительные обложки карты


История карты

Об этом создании ходило немало жутких слухов ещё задолго до того, как был окончательно пролит свет на историю с лабораторией «доктора Морро». Гигантская крыса-оборотень якобы терроризировала городские подземки и канализации, и даже самопровозглашённый король коллекторов Мут был вынужден оставить часть своих владений. Любители громких прозвищ одарили крысу-великана именем древних демонов «Ракшас».
Однако со временем мистический ореол Ракшаса был развеян. Стало известно, что он был одним из первых подопытных Огюста Морро, ещё не определившего тогда безотказной методики вивисекции, и, вероятно, именно из-за этого Ракшас повредился в уме сильнее других гибридов. Каким-то образом, сбежав из лаборатории приблизительно ещё за год до её уничтожения, Ракшас поселился в канализациях.
На сегодняшний день Ракшаса причисляют к клану Metropolis. С Мутом они действительно не очень-то ладят - ведь оба больше всего на свете любят братьев своих меньших, крыс, и за власть над ними готовы многое отдать.
Но, живя на одной земле, а точнее под ней, приходится мириться с любыми соседями.