Квесты Лиги Героев
Событие Старого Дракоящера
категория: Гильдия Шахтеры.
автор: suffering, 2009-07-12 (правка: 2010-08-31, Огненный котяра) (комментарии)
Вы идете за дракоящером по туннелям и шахтам. Один раз во время пути Вам кажется, что эту развилку Вы уже проходили, но, даже если ящер и запутывает следы, теперь уже поздно отмечать дорогу. Все равно без помощи дракона Вам не выбраться, и Вы с уважением думаете, что не случайно Ваш спутник прожил такую длинную жизнь при таком богатстве, носимом на себе. Наконец, Вы приходите в небольшую пещеру, которая, судя по запаху, служит дракоящеру логовом.
Дракоящер:Вот, - говорит волшебный дракон, - здесь. Это ищут люди. Ищи.
Вы прослеживаете взглядом кивок драконьей головы и замечаете в дальнем углу логова целую груду старых пластин, оставшихся от прежних линек. А ведь в этой груде могут быть кристаллитовые пластины!
После того, как Вы тщательно переворошили кучу чешуи, в Ваших руках оказываются пластины настоящего кристаллита. Их целых 4 штуки!
Когда Ваши поиски заканчиваются, дракоящер снова ведёт Вас по бесконечным переходам и туннелям к выходу.
Наконец, дракоящер приводит Вас к какому-то обрыву.
Дракоящер:Спуститься нужно здесь, - говорит диковинный зверь.
Не споря с обитателем гор, Вы разматываете свою веревку. Дракоящер показывает Вам, что один из её концов можно привязать к массивной драконьей лапе. Вы следуете его совету.
Спуск вниз проходит довольно легко: стена наклонная, и Вы, отталкиваясь ногами, прыжками быстро спускаетесь по ней. Едва Вы оказываетесь внизу, как откуда-то сверху прилетает перекушенный конец веревки. Похоже, что снова отыскать логово волшебного дракоящера Вам не удастся. Вы зажигаете факел и оглядываетесь вокруг. Недолгого осмотра хватает, чтобы понять: Вы в небольшой, но очень высокой расщелине, из которой есть только один выход.
Двигаясь вдоль стен, Вы доходите до поворота скального ущелья, и сразу же за ним видите слабый свет. Чувствуя неимоверную усталость, Вы добредаете до выхода, оказывающегося всего лишь звериной норой. Из последних сил Вы раскапываете проход, чтобы протиснуться в него, и, наконец, выползаете наружу…
В Столице идём в Гильдию шахтёров к Старому гному.
Старый Гном:Здравствуй, кхе-кхе… Какие дела, какие новости?
[Вы] Рассказать про Пьера Валлерстайна
[Вы] Рассказать о волшебном дракоящере
Вы видите, как Старый Гном слегка подался вперед, готовый выслушать Вашу историю...
[Вы] Да есть новости… В свое время в гильдии состоял некто Пьер Валлерстайн. Может быть, помните такого?
Старый Гном:Хм… Валлерстайн? Что-то такое припоминаю… много шахтеров в гильдии… Кхе! Был такой мастер, точно! Кажется, он пропал без вести несколько лет назад.
[Вы] Мне удалось найти его останки в пещерах. Он кончил жизнь самоубийством.
Вы рассказываете Старому Гному историю о том, как нашли Пьера, и отдаете его предсмертную записку. Гном сначала внимательно слушает Вас, затем читает записку. Потом ещё с минуту смотрит на огонь. Когда Вы решаетесь покашлять, привлекая внимание старика, он сам нарушает молчание:
Старый Гном:Пьер Валлерстайн, наверное, просто сорвался со скалы… Вы меня понимаете?
С этими словами Гном бросает записку в огонь. Вы смотрите, как пламя пожирает пергамент.
Старый Гном:Мне кажется, у Вас есть и другие новости…
[Вы] Нуу… в общем, да. Мне удалось повстречать в пещерах кристаллитового ящера.
Вы коротко рассказываете о том, как Вам удалось свидеться с волшебным зверем, и что из этого вышло. Гном внимательно слушает Вас, потом говорит: